О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FBO RIGA представила обновленный бренд

FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор центра бизнес-авиации в Международном аэропорту Риги (Латвия), представил обновленный бренд

FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор центра бизнес-авиации в Международном аэропорту Риги (Латвия), представил обновленный бренд. Решение о проведении ребрендинга обусловлено в том числе открытием летом 2015 года одного из самых современных и крупнейших в Европейском Союзе, а также самого большого в странах Балтии центра деловой авиации FBO RIGA в Международном аэропорту Риги.

"Бренд - живое существо, он может укрепляться, расти или, наоборот, стареть. С запуском нового ультрасовременного центра бизнес-авиации FBO RIGA мы поднимаемся на принципиально новую ступень нашего развития, обновляем всю инфраструктуру. Это не могло не коснуться бренда, который вместе с компанией должен совершенствоваться, отражая философию бизнеса и фирменное качество услуг", - отметили Роман Старков и Леонид Городницкий, владельцы FBO RIGA.

В основе философии нового бренда FBO RIGA лежит понятие "центра" - это и клиент, который всегда занимает центральное место в деятельности компании, и Рига, как географический центр Европы, и FBO RIGA, как один из ключевых центров бизнес-авиации в регионе.

"Ребрендинг заставил нас пересмотреть все ценности, лежащие в основе нашего бренда. FBO RIGA отличает клиентоориентированный, гибкий подход. Мы, в первую очередь, исходим из того, что нужно нашему клиенту, и предлагаем индивидуально подобранный комплекс услуг. Кроме того, мы обеспечиваем самое высокое качество сервиса, добиваясь совершенства в каждой детали", - подчеркнули Роман Старков и Леонид Городницкий.

Ребрендинг коснулся не только изменения позиционирования компании, но и визуальной идентичности бренда. В новом логотипе компании, который представляет из себя замкнутую линию, напоминающую бесконечность, каждый увидит что-то свое: траекторию полета с посадкой в центре, заботливые руки, окружающие клиента и его самолет, крылья или полный спектр услуг. Чистые обтекаемые линии создают ощущение безопасности, благополучия и спокойствия, подчеркивая уникальную ценность услуг FBO RIGA и символизируя то, что вместе с компанией клиент и его самолет находятся в надежных руках.

Элегантную, спокойную и уютную атмосферу создают новые цвета фирменного стиля FBO RIGA - насыщенный каштановый, золотистый и серебристо-серый. Они перекликаются с интерьером нового терминала бизнес-авиации, выполненном в стиле современной классики, образуя единую, мощную композицию и тонко дополняя друг друга.

Изменения фирменного стиля FBO RIGA коснутся всех без исключения визуальных объектов, включая печатную продукцию, форму сотрудников, отделку интерьеров и веб-сайт компании. Новый логотип FBO RIGA разработан одним из лучших художников Риги, который известен своим утонченным вкусом.

"Инвестируя в ребрендинг компании, мы видим большие перспективы в развитии FBO RIGA и нацелены на серьезные результаты. Новый бренд ярко отражает наше видение бизнеса. Мы надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят возможности нового центра бизнес-авиации FBO RIGA, индивидуальный подход к каждому заказу и качество нашего сервиса", - отметили Роман Старков и Леонид Городницкий.

FBO RIGA входит в состав холдинга Flight Consulting Group, который предоставляет комплексные решения в сфере бизнес-авиации.

Холдинговая компания Flight Consulting Group основана в 2000 году и предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В состав холдинга входят: FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор центра деловой авиации в Международном аэропорту Риги; FCG OPS, сертифицированный европейский операционно-диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей; FCG Aviation Development, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации. FCG также является разработчиком программного обеспечения для OCC, FBO и их клиентов. Флагманский продукт компании - система FCG ATOM (Air Traffic Order Management), объединяющая функции ERP, CRM, Flight Planning и Business Analytics.

Flight Consulting Group принадлежит двум гражданам Латвии - Роману Старкову и Леониду Городницкому.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Flight Consulting Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка