О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пермском аэропорту открылся экскурсионный сезон-2015 для детей

Международный аэропорт "Пермь" продолжает ежегодную программу обзорно-познавательных экскурсий по маршруту: Аэродром - Воздушное судно

Международный аэропорт "Пермь" продолжает ежегодную программу обзорно-познавательных экскурсий по маршруту: Аэродром - Воздушное судно.
Экскурсия позволяет юным гостям узнать историю авиации Пермского края, аэропорта г.Перми, как он устроен и какие службы функционируют на предприятии.

Экскурсия начинается сразу у проходной, через которую ежедневно более 800 сотрудников предприятия проходят на свои рабочие места. Экскурсанты как настоящие сотрудники аэропорта проходят процедуру досмотра на КПП. Затем проходят до перрона, откуда открывается вид на стоящие самолеты и вертолеты.

Если совпадает время прибытия рейсов и экскурсии, то ребята могут наблюдать не только процесс посадки или взлета самолета, но и работу с пассажирами: как подгоняется трап, подъезжает перронный автобус и происходит заправка самолета.

Самой занимательной частью маршрута становится посещение экскурсионного самолета ТУ-134. На борту воздушного судна экскурсовод рассказал ребятам о принципах обслуживания и эксплуатации самолетов, за что отвечает каждый член экипажа. Все желающие заглянули в кабину пилота и посидели в кресле командира самолета.

Экскурсии проводятся в период с мая по октябрь. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте аэропорта в разделе "Услуги" или по телефону....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка