О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В городе Чэнду будет построен второй аэропорт

В городе Чэнду -- административном центре провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) начнется строительство второго аэропорта в целях удовлетворения растущего спроса на авиаперевозки

В городе Чэнду - административном центре провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) начнется строительство второго аэропорта в целях удовлетворения растущего спроса на авиаперевозки.

Как ожидается, строительство нового аэропорта в г. Чэнду будет начато к концу нынешнего года, сообщил заместитель начальника Государственного управления гражданской авиации Чжоу Лайчжэнь на открывшейся в четверг в Чэнду Всемирной конференции и выставке городов-аэропортов "Airport Cities Asia Pacific-2015".

Таким образом, Чэнду станет третьим в Китае городом с двумя аэропортами вслед за Пекином и Шанхаем.

Генеральный директор Сычуаньской корпорации аэропортов Пань Ганцзюнь сказал, что по предварительным подсчетам в 2020 году пассажирооборот в регионе Чэнду достигнет 62 млн чел/раз, а в настоящее время пропускная способность действующего в городе аэропорта Шуанлю составляет лишь 50 млн чел/раз в год.

Новый аэропорт будет расположен в городе Цзяньян, в 50 км к юго-востоку от городского района Чэнду. В его строительство будет вложено 69,2 млрд юаней (11,2 млрд долл США).

В аэропорту будут построены три взлетно-посадочные полосы, аэровокзал площадью 600 тыс кв м и 157 мест для стоянки самолетов. Проектный пассажирооборот нового аэропорта составит 40 млн чел/раз в 2025 году, оборот грузовых отправлений - 700 тыс тонн.

В настоящее время в Чэнду действуют 245 авиалиний, связывающих Чэнду со 119 китайскими и 70 зарубежными городами. 2 мая была открыта авиалиния Чэнду - Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка