О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убыток "Уральских авиалиний" в первом квартале сократился на 344 млн рублей

Убыток авиакомпании "Уральские авиалинии" в первом квартале 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 344 млн - до 1,2 млрд рублей

Убыток авиакомпании "Уральские авиалинии" в первом квартале 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 344 млн - до 1,2 млрд рублей, говорится в ежеквартальном отчете перевозчика.

За первые три месяца 2014 года убыток перевозчика составлял порядка 1,55 млрд, в этом году - 1,2 млрд рублей.

Согласно отчету, в авиакомпании увеличилось количество сотрудников с 2 389 до 2 479 человек. "Главным образом численность увеличилась за счет дополнительного набора летного состава и бортпроводников", - отмечается в документе.

Чистая прибыль авиакомпании "Уральские авиалинии", обратившейся за госгарантиями на 2 млрд рублей, по итогам 2014 года составила 559,428 млн рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2013 году.

"Уральские авиалинии" входят в пятерку ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь- октябрь 2014 года. В прошлом году ее услугами воспользовались 5,1 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка