О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту инцидента на рейсе "Уральских авиалиний" начата доследственная проверка

Авиакомпанию уличили в предоставлении услуг, опасных для жизни и здоровья

Авиакомпанию уличили в предоставлении услуг, опасных для жизни и здоровья.

По факту представления ОАО "Уральские авиалинии" услуг по перевозке пассажиров, опасных для жизни и здоровья, начата доследственная проверка. Поводом стал инцидент с самолетом Airbus A321, летевшим 12 мая из Нижневартовска в Уфу.

Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России, в полете давление в гидросистеме упало до минимального значения. К счастью, самолет смог приземлится - никто из 220 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал. Уже после посадки в аэропорту Уфы была обнаружена течь гидрожидкости из-под капота правой силовой установки самолета.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Следователями опрошены очевидцы, назначен ряд исследований....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка