О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "Ту" на параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2015 года самолеты "Ту" приняли участие в торжественном воздушном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2015 года самолеты "Ту" приняли участие в торжественном воздушном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Воздушную часть праздничного парада к юбилею Великой Победы над Красной площадью открыл самолет Ту-160, также называемый "Белый лебедь", за штурвалом которого находился Герой Российской Федерации, главнокомандующий Военно-воздушными силами Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Николаевич Бондарев.

Демонстрируя авиационную мощь России, в этот день в воздушном строю над главной площадью страны пролетели два стратегических ракетоносца-бомбардировщика Ту-160, три турбовинтовых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, три дальних сверхзвуковых ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3, а также самолеты Ту-160 и Ту-95МС с дозаправщиками.

В общей сложности в юбилейном параде в честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне на Красной площади российской столицы приняли участие более 15 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка