О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ВВО продолжают мониторинг пожароопасной обстановки в Бурятии и Забайкалье

В Забайкальском крае за минувшие сутки экипажем вертолета Ми-8 АМТШ армейской авиации ВВО в ходе мониторингового полета выявлено пять очагов лесных пожаров, в частности, три очага в районе н.п. Молоковка и два в районе н.п. Елизаветино Читинского района

В Забайкальском крае за минувшие сутки экипажем вертолета Ми-8 АМТШ армейской авиации ВВО в ходе мониторингового полета выявлено пять очагов лесных пожаров, в частности, три очага в районе н.п. Молоковка и два в районе н.п. Елизаветино Читинского района.

Полученные данные оперативно переданы в региональный центр управления обороной штаба Восточного военного округа и дежурным службам по мониторингу пожароопасной ситуации в регионе.

В районы пожаров направлено около 100 военнослужащих с инвентарем для тушения и 12 единиц автомобильной и специальной техники.

Кроме того, в готовности для тушения очагов природных пожаров на объектах гражданской инфраструктуры по заявкам органов управления субъектов федерации и местного самоуправления на аэродромах Восточного военного округа "Черемушки", "Хабаровск-Центральный" и "Черниговка" находятся по два вертолета Ми-8амтш с водосливными устройствами (ВСУ-5А).

В Республике Бурятия выполнено четыре вылета самолетов ВТА с аэродрома Улан-Удэ "Восточный" для тушения очагов природных пожаров в Баргузинском районе Республики Бурятия. Выполнено 4 сброса воды (168 тонн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка