О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нальчика планируют реконструировать

Власти КБР рассматривают возможность отремонтировать аэропорт Нальчика до того, как в республике построят новую международную воздушную гавань

Власти КБР рассматривают возможность отремонтировать аэропорт Нальчика до того, как в республике построят новую международную воздушную гавань. Об этом сообщил руководитель госкомитета КБР по транспорту и связи Арсен Кудаев.

"Есть мнение федеральных органов исключить нас из программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы". Исходя из этого было подготовлено письмо, за подписью главы республики оно ушло на имя руководителя Минтранса России. Данный вопрос сейчас прорабатывается, мы держим его на контроле", - заявил Кудаев.

"Наверняка мы останемся в программе, но мы больше склонны к тому, чтобы, прежде чем строить новый аэропорт, сначала провести реконструкцию имеющегося", - отметил глава ведомства.

Как передает РИА "КБР", после реконструкции аэропорт Нальчика сможет принимать все типы самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ставрополье"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка