О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре при посадке Боинга с 66 пассажирами произошла нештатная ситуация

ЧП произошло в субботу, 19 мая: в главное управление МЧС России по Самарской области поступило сообщение о возникшей нештатной ситуации на борту самолета Боинг 737-500 авиакомпании ЮТэйр, рейс №357, следовавшего по маршруту Москва - Самара

ЧП произошло в субботу, 19 мая: в главное управление МЧС России по Самарской области поступило сообщение о возникшей нештатной ситуации на борту самолета Боинг 737-500 авиакомпании ЮТэйр, рейс №357, следовавшего по маршруту "Москва - Самара".

Сигнализация, которая должна была подтвердить, что стойка шасси выпущена, не сработала. На борту в этот момент находилось 66 пассажиров и 6 членов экипажа. Однако с земли при проходе самолета над взлетно-посадочной полосой было видно, что шасси выпущено, сообщает региональный ГУ МЧС.

Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Самарской области к месту происшествия были направлены все оперативные службы. К ликвидации происшествия было привлечено 89 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 61 человек и 15 машин. В 19.33 Боинг совершил безаварийную посадку. Причины неисправности автоматики устанавливаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Samru.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка