О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые снегоуборочные машины пополнят парк аэропорта на Итурупе

Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко сегодня в рамках рабочей поездки на остров Итуруп пообещал оказать содействие в выделении дополнительной снегоуборочной техники для аэропорта

Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко сегодня в рамках рабочей поездки на остров Итуруп пообещал оказать содействие в выделении дополнительной снегоуборочной техники для аэропорта.

По словам руководителя авиапредприятия, в настоящее время в парке аэропорта всего шесть снегоочистительных машин, требуется в два раза больше.

- Формируйте заявку, мы понимаем, что техника в ваших особых климатических условиях нужна, - сказал О. Кожемяко.

Во время встречи сотрудники аэропорта так же озвучили проблему недостаточного количества рейсов на остров. В настоящее время авиакомпания «Аврора» летает на остров 4 раза в неделю. Авиабилеты раскуплены до начала июня.

Как пояснил руководитель «Авроры» Константин Сухоребрик, в планах авиакомпании приобретение двух воздушных судов нового поколения Q400. Эти самолеты планируют пустить на Курильские острова. Они отличают большей вместимостью (до 70 человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка