О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донавиа подвела итоги производственной деятельности за январь-апрель 2015 года

Авиакомпания "Донавиа" подвела итоги производственной деятельности за  январь-апрель 2015 года

Авиакомпания "Донавиа", входящая в группу компаний "Аэрофлот", подвела итоги производственной деятельности за  январь-апрель 2015 года.
 
По итогам первых четырех месяцев текущего года авиакомпания перевезла 448,9 тыс. пассажиров, это на 3,4 % меньше в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Было выполнено 5269 рейсов, пассажирооборот составил 606,4  млн. пассажиро-километров.
 
Объём перевозки грузов и почты за январь-апрель 2015  вырос на 6,1% и составил 739,3 тонн. Также увеличен показатель занятости кресел на 4,2 % .
 
"Снижение производственных показателей по числу перевезенных пассажиров и пассажирообороту связано с ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ростова-на-Дону, который начался в начале апреля текущего года. В связи с этим "Донавиа" была вынуждена отменить часть рейсов. После открытия отреставрированной полосы в июне 2015 года ожидается восстановление пассажиропотока", - отметил генеральный директора "Донавиа" А.Е. Стеблин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка