О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании США ожидают рекордного числа пассажиров этим летом

Американские авиакомпании ожидают роста пассажиропотока в летние месяцы 2015 года на 4,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до рекордного уровня

Американские авиакомпании ожидают роста пассажиропотока в летние месяцы 2015 года на 4,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до рекордного уровня, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на прогноз отраслевой ассоциации Airlines for America.

По оценкам ассоциации, летом - в пиковый сезон спроса - услугами авиаперевозчиков воспользуются 222 млн американцев. Также ожидается рекорд по числу пассажиров на международных рейсах авиакомпаний США - 31 млн.

Наиболее популярными международными направлениями в США являются Канада, Мексика, Великобритания, Германия и Япония. С каждым годом авиакомпании увеличивают пассажировместимость на рейсах в США, Мексику, Великобританию и Китай, отмечает Airlines for America.

В летние месяцы число доступных пассажирских мест в самолетах американских авиаперевозчиков вырастет на 4,6%, или на 126 тыс. в сутки, по сравнению с июнем-августом 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка