О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи ВВС России готовятся к "Авиадартсу-2015"

В небе над Воронежем с 27 мая по 1 июня пройдут состязания летчиков в рамках профессионального конкурса "Авиадартс-2015" на звание лучшего экипажа ВВС России

В небе над Воронежем с 27 мая по 1 июня пройдут состязания летчиков в рамках профессионального конкурса "Авиадартс-2015" на звание лучшего экипажа ВВС России.

Всего более 140 летчиков покажут свое мастерство пилотирования и боевого применения вверенной авиатехники - истребителей Су-27, Су-30, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24, Су-34, военно-транспортных самолетов Ил-76, дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28 и Ка-52.

Более 500 человек инженерно-технического состава будут готовить авиационную технику к боевому применению на авиационном полигоне Погоново.

Пилоты будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами С-8, а также из авиационных пушек ГШ-30-2 по наземным целям, экипажи бомбардировщиков осуществят практическое бомбометание, а летчики военно-транспортной авиации осуществят выброску груза на точность.

Кроме того, экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1" и зенитной ракетной системой С-300.

Контроль поражения наземных целей будет осуществляться средствами объективного контроля, включающими в себя системы дистанционного видеонаблюдения, данные с которых проанализирует судейская бригада на командном пункте.

Соревнования пройдут под личным руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерал-полковника Виктора Бондарева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка