О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская и беспилотная авиация ЦВО обеспечит совместную боевую подготовку подразделений вооруженных сил России и Таджикистана

ЦВО перебазировал звено транспортно-боевых вертолетов Ми-8 и ударных Ми-24, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Форпост" на территорию Таджикистана для обеспечения совместной боевой подготовки
подразделений

Центральный военный округ (ЦВО) перебазировал звено транспортно-боевых вертолетов Ми-8 и ударных Ми-24, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Форпост" на территорию Таджикистана для обеспечения совместной боевой подготовки подразделений вооруженных сил республики и российской военной базы.

При проведений мероприятий боевой подготовки по отработке вопросов борьбы с незаконными вооруженными формированиями (НВФ) в горной местности авиация обеспечит ведение разведки и поиска, высадку тактических воздушных десантов, прикрытие колонн на марше, развертывание войск в боевые порядки и выдвижение на указанные рубежи.

Основная цель занятий - выработка единых подходов по противодействию НВФ, отработка совместных тактических действий, организация системы связи и управления.

Ранее в соответствии с соглашением о пребывании 201-й российской военной базы на территории Таджикистана офицеры соединения подготовили более 700 младших специалистов для вооруженных сил Республики Таджикистан: механиков-водителей и наводчиков-операторов танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-80, командиров и наводчиков реактивных систем залпового огня "Град" и др.

Заместитель командующего сухопутными войсками Республики Таджикистан подполковник Махмадали Ашуров отметил, что сотрудничество с российскими военнослужащими позволяет наращивать боеспособность и способствует модернизации армии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка