О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России опубликовало полную программу научно-деловых мероприятий Международного военно-технического форума "Армия-2015"

Обширная программа состоящая из более чем 20 секций будет проходить в течение четырех дней

Обширная программа состоящая из более чем 20 секций, организованных различными органами военного управления, организациями и учреждениями Минобороны, будет проходить в течение четырех дней. Основной формат мероприятий - круглый стол, позволяющий привлечь к обсуждению актуальных вопросов развития и строительства Вооруженных Сил России максимально широкий круг специалистов и военных экспертов.

Интерес посетителей форума вызовет секция, организованная Главным оперативным управлением Генерального штаба Вооруженных Сил России, которая посвящена вопросам обеспечения национальной безопасности в Арктике.

В рамках работы круглых столов предполагается обсудить арктический опыт, накопленный подразделениями российской армии, в области гидрометеорологического обеспечения деятельности войск, организации жизнедеятельности в экстремально холодном климате и вопросы арктической медицины.

В научных секциях также выступят представители ведущих военно-научных школ, в компетенции которых находятся наиболее наукоемкие и высокотехнологичные аспекты жизнедеятельности российской армии. В их числе, создание и развитие воздушно-космической обороны, автоматизированных систем управления, геоинформационных комплексов, использование биотехнологий и лазерной техники, топогеодезическое и навигационное обеспечение и другое.

Всего в рамках Форума будет представлено 50 тематических разделов, отражающих структуру Вооруженных Сил и Минобороны России. Свои экспозиции представят все виды и рода войск, центральные органы военного управления, предприятия промышленности, научно-производственные организации, ведущие образовательные учреждения.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015 пройдет с 16 по 19 июня 2015 года на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в городе Кубинке Московской области.

Цель форума - создание необходимых условий для проведения поиска перспективных технических, технологических и других решений для их последующего внедрения при производстве вооружения, военной и специальной техники, а также формирования положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка