О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей аэропорта - в числе лучших

Музей истории ОАО "Омский аэропорт" стал победителем окружного смотра-конкурса музеев, залов, уголков, стендов боевой и трудовой славы, посвященного 70-летию Победы

Музей истории ОАО "Омский аэропорт" стал победителем окружного смотра-конкурса музеев, залов, уголков, стендов боевой и трудовой славы, посвященного 70-летию Победы.

Участие в конкурсе приняло более двадцати организаций и учреждений Кировского округа. В ходе посещения музеев члены комиссии оценивали экспозиционный материал, посвященный деятельности предприятия в годы войны, ветеранам боевых действий, труженикам тыла, воинам-интернационалистам, проработку и уровень визуализации представленной информации, экспонатов. Основной задачей проводимого конкурса являлось не только определить победителей, но и поддержать дальнейшее развитие работы, направленной на патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданской позиции, чувства долга, ответственности перед Отечеством и памятью предков.

Как отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Лариса Симоненко, боевые снаряды, хлебные карточки, старые фотографии, награды и военная форма - это бесценные вещи, которые хранят события тех дней и историю людей, которым они принадлежали: "Наличие музеев, уголков, стендов и залов в школах и детских садах, на заводах и предприятиях не даст таким вещам затеряться и попросту исчезнуть. Мы и дальше будем проводить подобный смотр-конкурс, который способствует патриотическому воспитанию и сближает нас с Великой Победой".

По итогам смотра-конкурса музей истории Омска аэропорта вошел в пятерку лучших, завоевав Кубок победителя. В числе призеров и наши коллеги - Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в поисковой работе и сохранении исторической памяти для будущих поколений!

Также напоминаем, что музей истории Омского аэропорта всегда открыт для экскурсий школьников и всех желающих. Посещение бесплатное....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка