О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия ведет переговоры с Россией о модернизации вертолетов Ка-28 для авианосца "Викрант" - посол в РФ

Индия планирует использовать вертолеты Ка-226 и модернизированные Ка-28 на авианосце проекта 71 "Викрант" наряду с истребителями МиГ-29К/КУБ

Индия планирует использовать вертолеты Ка-226 и модернизированные Ка-28 на авианосце проекта 71 "Викрант" наряду с истребителями МиГ-29К/КУБ, сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван в ходе визита в Томск.

"На "Викранте" планируется использовать вертолеты Ка-226, а также Ка-28, которые у нас уже есть, но мы хотим модернизировать Ка-28. Переговоры о модернизации (с российской стороной, - "ИФ") уже идут, скоро они завершатся", - сказал П.Ш.Рагхаван.

При этом он не уточнил число вертолетов, которые планируется модернизировать.

Как сообщалось, Россия до конца 2016 года завершит поставки Индии 45 палубных самолетов МиГ-29К/КУБ, которые будут базироваться на авианесущих кораблях проекта 11430 "Викрамадитья" российской постройки и проекта 71 "Викрант" индийской постройки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка