О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешский завод УГМК представит на "Иннопроме" модернизированный самолет L410

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил современное производство и поручил проработать возможность использования самолетов такого типа в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил современное производство и поручил проработать возможность использования самолетов такого типа в регионе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор "УГМК-Холдинга" Андрей Козицын посетили принадлежащий холдингу авиастроительный завод Aircraft Industries в Чехии.

В 2009 году "УГМК-Холдинг" приобрел контрольный пакет акций завода, а с августа 2013 года является единственным собственником предприятия, разрабатывающего и производящего турбовинтовые самолеты L410.

С 2017 года авиастроительный завод перейдет на производство самолета нового поколения с полностью цифровой кабиной и улучшенными эксплуатационно-техническими характеристиками. "Сейчас мы делаем новый самолет, макет которого будет выставлен на "Иннопроме-2015" в Екатеринбурге. Мы рассчитываем, что с 2017 года будем выпускать глубоко модернизированный L410 с новыми характеристиками и возможностями", - заявил гендиректор "УГМК-Холдинга" Андрей Козицын.

Во время визита на завод губернатор поручил вице-премьеру Валентину Грипасу проработать возможность использования самолетов такого типа в регионе.

Напомним, в январе УГМК заявила о своем намерении увеличить объемы выпуска самолетов малой авиации на заводе Aircraft Industries. Если в 2014 году УГМК Aircraft Industries выпустил 16 самолетов L-410, то в 2015-м объемы производства нарастят до 18 единиц. Для расширения производства заводу потребуется как минимум 77 новых сотрудников. Сейчас на предприятии трудится уже около тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка