О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" провел день открытых дверей на Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля

Холдинг "Вертолеты России" провел день открытых дверей, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на одной из своих площадок - Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех провел день открытых дверей, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на одной из своих площадок - Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля (базируется в Национальном центре вертолетостроения). Гостями мероприятия стали руководители и сотрудники холдинга, делегации предприятий-партнеров, смежников, а также школьники и студенты профильных вузов.

Гостей встретил духовой оркестр, исполнявший марши и мелодии военных лет. В музее Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля участники дня открытых дверей осмотрели экспозицию, посвященную истории советского и российского вертолетостроения, а Надежда Миль рассказала о своем отце, основателе предприятия, выдающемся советском авиаконструкторе Михаиле Миле. Гости завода посетили музейную экспозицию, размещенную в фюзеляже самого большого в мире вертолета В-12, и осмотрели образцы вертолетной техники Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля на открытой статической площадке.

Одной из интересных особенностей нынешнего дня открытых дверей стала музейная экспозиция "Палатка полевого медсанбата", в которой военный историк Александр Поволоцкий увлекательно рассказал гостям об истории военно-полевой медицины в СССР и России. Порадовали гостей также выступления творческих коллективов: песни времен войны исполняли самодеятельные музыкальные группы Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, а самое радостное впечатление осталось от прекрасного выступления детского музыкального коллектива.

Летную программу праздника составили полеты вертолетов, которые пилотировали летчики-испытатели летно-испытательного комплекса Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, после чего воздушное пространство заняли модели самолетов и вертолетов, построенные учениками станции юных техников. Еще одним приятным сюрпризом для гостей и участников дня открытых дверей стала полевая кухня, где можно было отведать горячей каши.

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля традиционно проводит Дни открытых дверей в мае, но только нынешний праздник был всецело посвящен главному событию 2015 года - 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" - предприятие холдинга "Вертолеты России", разрабатывающее вертолеты марки "Ми". Названо в честь выдающегося отечественного авиастроителя Михаила Миля. Основными направлениями деятельности предприятия являются опытно-конструкторская и научно-исследовательская работа, проектирование, постройка и испытание опытных образцов вертолетной техники. С момента основания на заводе создано 12 базовых моделей вертолетов, в том числе типов Ми-8/17, Ми-24/35, Ми-26(Т), Ми-28Н(Э), Ми-38, а также их многочисленные модификации. Сегодня вертолеты марки "Ми" эксплуатируются более чем в 100 странах мира и составляют основу вертолетной авиации России, СНГ и ряда стран Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка