О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air New Zealand отметила свое 75-летие

Air New Zealand, флагманский авиаперевозчик Новой Зеландии, отметил 75 лет со дня основания авиакомпании

Air New Zealand, флагманский авиаперевозчик Новой Зеландии, отметил 75 лет со дня основания авиакомпании.

30 апреля 1940 года авиакомпания Tasman Empire Airways Limited (TEAL), которая позднее была переименована в Air New Zealand, выполнила свой первый рейс из Окленда, Новая Зеландия в Сидней, Австралия. После девяти часов полета восемь пассажиров летающей лодки Short S.30 "Aotearoa" впервые совершили посадку в Роуз Бей, Сидней.

Со дня первого рейса авиакомпания Air New Zealand прошла длинный путь развития. На протяжении более семи десятилетий она играла важнейшую роль в развитии туризма, образования, бизнеса и торговли Новой Зеландии, став неотъемлемой частью экономики страны.

За 75 лет технологии качественно изменили авиационную индустрию. Сегодня перелет из Окленда в Сидней занимает чуть более трех часов и выполняется на комфортабельных воздушных судах нового поколенияDreamliner 787- 9. Одно осталось неизменным - это стремление Air New Zealand соединять людей из разных городов, стран, континентов, обеспечивая исключительное качество сервиса. Авиакомпания активно инвестирует в расширение и модернизацию флота, применяет самые передовые технологии и совершенствует качество клиентского сервиса, чтобы каждый перелет с Air New Zealand был простым, удобным и максимально приятным.

В честь 75-летнего юбилея со дня первого рейса авиакомпании Air New Zealand провела торжественную церемонию в бухте Окленда, откуда летающая лодка "Aotearoa" впервые отправилась в Сидней. Пассажиры рейса Окленд - Сидней, который выполняется на лайнере Dreamliner 787- 9, также смогли окунуться в историю авиакомпании, оценить бортовое меню 40-х годов и узнать, как менялась униформа бортпроводников Air New Zealand в разные годы. 

Информация о компании

Air New Zealand - флагманский авиаперевозчик Новой Зеландии. Базовый аэропорт авиакомпании располагается в городе Окленд. Маршрутная сеть включает более 50 направлений, в том числе в страны Азии, Европы, Северной Америки и Океании.  Одними из главных приоритетов авиакомпании являются безопасность полетов и постоянное совершенствование качества предоставляемых услуг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air New Zealand"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка