О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wizz Air пока не меняет планы в отношении Украины

Венгерская группа Wizz Air к настоящему времени не намерена менять планы в отношении своей работы в Украине

Венгерская группа Wizz Air к настоящему времени не намерена менять планы в отношении своей работы в Украине.

"Wizz Air продолжает выполнять рейсы в/из Украины на основании текущего спроса. Как и на всех рынках, где присутствует группа, мы постоянно следим за спросом в плане пассажиров и направлений, но на сегодня у нас нет никаких планов по изменению своей работы в стране", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в группе.

Отвечая на вопрос, что привело к закрытию украинской "дочки" группы, собеседник агентства отметил, что Wizz Air Group прекратила деятельность своего дочернего предприятия - "Визз Эйр Украина" - по деловым соображениям, связанным с ситуацией на востоке Украины.

В то же время в группе добавили, что она по-прежнему привержена стратегии возобновления работы в будущем с базой в Киеве.

Говоря о новой базе группы в польском Кошице, в Wizz Air отметили, что она будет открыта в следующем месяце.

Как сообщалось, венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине, с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary планировала выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины. Ее "дочка" "Визз Эйр Украина", выполнявшая 16 рейсов на двух самолетах, - прекратила деятельность с 20 апреля.

По данным пресс-службы авиакомпании, 4 июня 2015 года состоится открытие базы венгерской Wizz в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320. Второй самолет Airbus A320, который базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице и будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года.

Будут выполняться следующие рейсы: Киев - Будапешт, Киев - Лондон (Лутон) без изменений. На рейсы Киев - Кельн, Киев - Дортмунд, Киев - Гамбург, Киев - Катовице, Киев - Ларнака, Киев - Мюнхен необходимо перебронировать билеты через Wizz Air Hungary. С 20 апреля прекращены маршруты: Киев - Барселона, Киев - Валенсия, Киев - Кутаиси, Киев - Москва, Киев - Милан, Киев - Неаполь, Киев - Венеция, Львов - Милан, Львов - Неаполь, Львов - Венеция.

Позже первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер сообщил, что Wizz Air физически сохранит свою "дочку" в Украине.

Кроме того, по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран, а также планируется выполнение рейсов из Софии в Киев.

Помимо этого, сообщалось, что Wizz Air с 16 сентября откроет новые рейсы из Вильнюса, в числе которых - перелеты в Киев, Глазго и Мюнхен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка