О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый А350 XWB для Singapore Airlines обретает очертания

Airbus начал сборку первого самолета А350-900 для авиакомпании Singapore Airlines на заводе в Тулузе

Airbus начал сборку первого самолета А350-900 для авиакомпании Singapore Airlines на заводе в Тулузе ( Франция). Поставка самолета запланирована на первый квартал 2016 года. В общей сложности Singapore Airlines заказала 70 A350 XWB, которые она планирует эксплуатировать на своей сети средне и дальнемагистральных маршрутов.

Самолет находится на начальном этапе сборки, на котором происходит стыковка всех секций фюзеляжа. До конца месяца он будет перемещен на следующую станцию, где к фюзеляжу пристыкуют консоли крыла, а также начнутся работы по установке элементов салона.

A350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности. Эти самолеты воплощают в себе все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий проектирования и авионики. Свыше 70% конструкции выполнено из высокотехнологичных материалов, включая композитные материалы (53%), а также титановые и алюминиевые сплавы нового поколения. Кроме того, благодаря аэродинамическим улучшениям, которые, в частности, включают профиль крыла с переменной кривизной, удалось сократить расход топлива на 25%. По состоянию на конец апреля 2015 года Airbus получил 780 заказов на A350 XWB от 40 заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка