О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Донорский марафон "70 лет Победы": успешное завершение важного социального проекта в преддверии 9 мая

На завершающей марафон пресс-коференции в присутствии 60 представителей средств массовой информации LG Electronics и партнеры социального проекта поделились с журналистами подробностями проекта

На завершающей марафон пресс-коференции в присутствии 60 представителей средств массовой информации LG Electronics и партнеры социального проекта - авиакомпания "ЮТэйр" и компания "Эльдорадо" - поделились с журналистами подробностями проекта. Это уже четвертый по счету донорский марафон, проведенный с 10 по 28 апреля 2015 г. в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG.

Важнейшее событие, проведенное в год 70-летия победы в ВОВ накануне празднования Дня Победы, стартовало на Поклонной горе в Москве и было продолжено по Городам-героям и Городам воинской славы. Впервые перемещение по маршруту осуществлялось на трех видах транспорта "самолет-автобус-поезд". Так, автобус компании "Эльдорадо" с участниками проекта посетил Смоленск и Санкт-Петербург, а далее путь донорских инициатив продолжил самолет авиакомпании "ЮТэйр", доставивший участников марафона из Санкт-Петербурга в Воронеж и в Ростов-на-Дону. Финальным городом стал Волгоград, в который организаторы проекта прибыли на поезде. Во всех 5 городах маршрута, который составил 5 500 км., были проведены Дни донора, участниками которых стали 730 человек - сотрудники LG, авиакомпании "ЮТэйр", "Эльдорадо", представители Национального совета по корпоративному волонтерству, Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, актива федерального проекта "Беги за мной", региональные комитеты по делам молодежи, а также студенты вузов и жители городов. Социальные инициативы были продолжены лекциями на тему важности корпоративного волонтерства для 960 студентов местных вузов. К молодым людям обратилась Татьяна Шахнес, PR директор LG в России, член Координационного центра по донорству при ОП РФ, а также представители компаний - партнеров: Оксана Критикова, руководитель подразделения внутренних коммуникаций и соцпроектов "Эльдорадо" и руководитель управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании "ЮТэйр", серебряный призер Олимпийских игр, 4-кратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов. Важно отметить, что проект стартовал накануне Национального дня донора (20 апреля) и также посвящен огромному вкладу доноров, чей гражданский подвиг позволил приблизить Победу: за годы Великой Отечественной войны 5,5 млн. человек сдали более 1 700 000 литров крови. По традиции социальную инициативу поддержали прославленные российские спортсмены: Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании; Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира в парном фигурном катании; Александр Легков, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам; Дмитрий Саутин, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду; Альберт Демченко, прославленный российский саночник, трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный чемпион России; Елена Слесаренко, Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту.

Донорский марафон "70 лет Победы" был разработан с целью продвижения столь важной темы, как социальная ответственность бизнеса и объединение крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, но и, в первую очередь, для реализации добрых дел и благородной миссии. Поэтому важной составляющей марафона является присоединение к донорским инициативам LG партнеров - авиакомпании "ЮТэйр" и "Эльдорадо". "Донорский марафон "70 лет Победы" логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как "Воздушный марафон Добра", ставший первой социальной инициативой LG, поддержанной "ЮТэйр", корабль "Технология добра", "Поезд инноваций и добрых дел", во время которых Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG были организованы донорские акции.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 74 Дня донора в 27 городах, где также были проведены лекции на тему важности корпоративного волонтерства. В истории компании "Эльдорадо" марафон также стал важной вехой - совместно с LG проведены уже 30 Дней Донора. Для нового партнера LG - авиакомпании "ЮТэйр" - это также юбилейные 10 Дней Донора.

Смоленск

Первым городом на пути маршрута донорского марафона "70 лет Победы" стал Смоленск, в который организаторы прибыли на автобусе компании "Эльдорадо". День донора, состоявшийся 13 апреля 2015 г., стал 70-ым юбилейным, инициированным LG и 6-ым по счету для авиакомпании "ЮТэйр". Мероприятие прошло при поддержке областного государственного учреждения здравоохранения "Смоленский центр крови". Акция проходила в центре города на базе МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) и на станции переливания крови. К ее участникам присоединились послы добрых дел LG - Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира в парном фигурном катании. В этот же день в продолжение донорских мероприятий в Смоленском гуманитарном университете состоялась лекция на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Санкт-Петербург

Следующим городом донорского марафона "70 лет Победы" стал Санкт-Петербург (ранее Ленинград), в который его участники также прибыли на автобусе "Эльдорадо". Здесь 71-ый день донора для LG Electronics и 7-й для авиакомпании "ЮТэйр" состоялся 16 апреля 2015 г. накануне Национального дня донора (20 апреля) и прошел при поддержке Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения "Городская станция переливания крови". Также мероприятие и просветительские лекции на тему донорства в ведущих университетах Санкт-Петербурга - Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича и Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова (Ленина) - поддержал Александр Легков, российский лыжник, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, обладатель дистанционного кубка мира и победитель многодневки Tour de ski, неоднократный чемпион России.

Воронеж

Третьим городом донорского марафона "70 лет Победы" стал Воронеж, в который его участников доставил самолет авиакомпании "ЮТэйр". Здесь день донора, ставший 72-м по счету для LG и 8-ым для "ЮТэйр" прошел 21 апреля 2015 г. при поддержке БУЗ "Воронежская областная станция переливания крови". В день мероприятия мобильный комплекс заготовки крови Станции расположился около ТЦ "Максимир" магазина партнера LG компании "Эльдорадо", а также кровь можно было сдать на станции переливания крови. Доноров поддержал прославленный спортсмен, посол добрых дел LG Дмитрий Саутин, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду. Также в рамках мероприятий марафона в Национальный день донора 20 апреля в Воронежском государственном университете и Воронежском Доме молодежи состоялись лекции на тему донорства крови.

Ростов-на-Дону

Следующим пунктом остановки самолета "ЮТэйр" стал Ростов-на-Дону, где 23 апреля 2015 состоялся 73-й по счету День донора для LG и 9-ый для "ЮТэйр" при поддержке Государственного бюджетного учреждения "Станция переливания крови" Ростовской области. Также в этот день доноров поддержал новый посол LG в области донорства Альберт Демченко, прославленный российский саночник, трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный чемпион России. В рамках мероприятий марафона ранее 22 апреля в Донском государственном техническом университете и Южном федеральном университете состоялись лекции и мастер-классы о важности корпоративного волонтерства.

Волгоград

В финальный города марафона Волгоград его участники прибыли на поезде. Здесь 74-й по счету для LG и юбилейный 10-ый юбилейный для "Ютэйр" день донора состоялся 27 апреля 2015. В этот день донорскую акцию, организованную при содействии Государственного казенного учреждения здравоохранения "Волгоградский областной центр крови", поддержала прославленная спортсменка, Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, двукратная чемпионка мира, посол добрых дел LG Елена Слесаренко. Также состоялась просветительская лекция о важности донорства в Волгоградском государственном университете.

Группа компаний "ЮТэйр" - одна из крупнейших авиационных групп в России, включающая в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиабилетов. Ядро группы - Авиакомпания "ЮТэйр" - входит в пятерку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2014 году воздушные суда компании перевезли 11 204 598 пассажиров. Хаб "ЮТэйр" располагается в аэропорту Внуково (Москва). "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - одна из крупнейших в мире вертолетных компаний, чей парк насчитывает свыще 350 вертолетов как российского, так и иностранного производства. В группу компаний "ЮТэйр" также входят "ЮТэйр-Экспресс", "Турухан", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. Общая численность сотрудников группы компаний "ЮТэйр" составляет более 14000 человек. Штаб-квартира располагается в Сургуте.

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 82 тысяч человек в 119 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance&Air Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2014 году составил 55,91 млрд. долларов США (59,04 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2014 ENERGY STAR Partner of the Year.

Компания "Эльдорадо" - крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. География присутствия компании охватывает все регионы Российской Федерации. "Эльдорадо" активно развивает мультиканальные продажи и насчитывает более 500 магазинов по всей стране. "Эльдорадо" - обладатель премий "Компания года 2012", "HR-бренд 2013", двукратный обладатель премии "Марка №1 в России" (2012, 2014), а также трехкратный лауреат премии "Права потребителей и качество обслуживания". Компания "Эльдорадо" входит в состав международной группы PPF, одной из крупнейших инвестиционных компаний Центральной и Восточной Европы.

О государственной программе развития добровольного донорства

С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все 85 субъектов Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови - это не только расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, но и возможность взаимодействия между ними. Успешно функционирует специально разработанный раздел "Партнерство с бизнесом", в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка