О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aircraft Industries увеличит производство самолетов L-410UVP-E20

Чешская компания Aircraft Industries рассчитывает увеличить производство 19-местных турбовинтовых самолетов L-410UVP-E20 с двигателями H80-200 компании GE Aviation

Чешская компания Aircraft Industries (100% принадлежит Уральской горно-металлургической компании) рассчитывает увеличить производство 19-местных турбовинтовых самолетов L-410UVP-E20 с двигателями H80-200 компании GE Aviation. В 2015 г. предприятие намерено произвести 18 машин этого типа против 16 годом ранее. Об этом стало известно в ходе визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на авиастроительный завод в городе Куновице, который состоялся 18 мая.

Директор Aircraft Industries по продажам в России и СНГ Сергей Мартынов рассказал ATO.ru, что в течение этой весны завод уже поставил четыре самолета L-410UVP-E20, произведенных в 2015 г. В марте машины с серийными номерами 3005 и 3013 вылетели соответственно в Непал и Алжир. В апреле-мае воздушные суда 3011 (на фото) и 3014 получил оператор из Бангладеш. В начале лета в эту южно-азиатскую страну отправится самолет с серийным номером 3015.

Вероятнее всего, подавляющее большинство машин выпуска 2015 г. будет продано операторам не из России, выступающей на протяжении нескольких последних лет в качестве основного рынка сбыта продукции Aircraft Industries. По всей видимости, в этом году география основных поставок L-410UVP-E20 сместится в Азию. Помимо уже упомянутых стран к самолетам этого типа активный интерес в регионе проявляют компании из Индии.

По словам Сергея Мартынова, основной причиной спада продаж L-410 в России стала девальвация рубля. Тем не менее, в 2015 г. еще 1-2 самолета рассчитывают приобрести "Хабаровские авиалинии", желание пополнить парк еще одним L-410 остается у читинский авиакомпании "Аэросервис". Проработать вопрос об использовании самолетов производства Aircraft Industries в регионе предложил губернатор Свердловской области.

Отметим, что через пару лет на рынок должен выйти L-410NG. "Сейчас мы делаем новый самолет, макет которого будет выставлен на ИННОПРОМе-2015 в Екатеринбурге. Мы рассчитываем, что с 2017 г. будем выпускать глубоко модернизированный L-410 с новыми характеристиками и возможностями", - говорил вчера, 18 мая, гендиректор "УГМК-Холдинга" Андрей Козицын. Для того, чтобы сразу видеть материалы целиком, пройдите простую регистрацию или авторизуйтесь на сайте.

По данным из Aircraft Industries, чешская компания уже запустила процедуру сертификации новой машины, скоро должен состояться ее первый полет. Ожидается, что перед широкой публикой самолет L410NG может предстать уже в рамках МАКС-2015, но, скорее всего, в подмосковном Жуковском будет продемонстрирован его полноразмерный макет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиатранспортное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка