О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарстане пройдет крупнейший в России форум по IT-технологиям в ОПК

26-29 мая 2015 г. в городе Иннополис пройдет IV конференция "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса", одним из организаторов которой выступает Госкорпорация Ростех

26-29 мая 2015 г. в городе Иннополис пройдет IV конференция "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса", одним из организаторов которой выступает Госкорпорация Ростех. В рамках мероприятия 800 специалистов, будут вырабатывать системный подход к реализации стратегии автоматизации при создании и непрерывном совершенствовании систем управления в сфере ОПК.

В ходе работы конференции, организованной при участии Государственной корпорации Ростех, Правительства Республики Татарстан и Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, планируется проведение пленарной и 13 тематических секций, дискуссионных заседаний в формате круглых столов и деловых игр. Главной темой обсуждений станут вопросы, связанные с решением задачи импортозамещения в области IT и механизмы привлечения инвестиций в сегмент разработки программных продуктов по заказу ОПК. В рамках неофициальной программы пройдет серия семинаров по вопросам технологической сингулярности с привлечением ведущих международных экспертов.

В мероприятии примут участие министр промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуров, министр информатизации и связи РФ Н.А.Никифоров, генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В.Чемезов и врио президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов и другие представители органов власти, предприятий ОПК и гражданских отраслей промышленности.

В работе конференции также будут участвовать эксперты и представители крупнейших компаний IT-индустрии, среди которых Cisco Systems, "Ашманов и партнеры", "Лаборатория Касперского", Acronis, Parallels, NHTCU и ASSET.

Среди партнеров проведения мероприятия крупнейшие компании: 1С, SAP, Siemens, Ростелеком и Росатом. Информационную поддержку обеспечивают Россия 24, Cnews, Коммерсант, Business FM, Интерфакс, Татар-информ, ВКонтакте и Comnews.

Государственная корпорация Ростех будет представлена холдингами РТ-Информ, Объединенная приборостроительная корпорация, Национальный центр информатизации, КАМАЗ, Вертолеты России, РТ-Химкомпозит и Росэлектроника, а также компанией Yota.

Местом проведения мероприятия станет город Иннополис, город высоких технологий и IT, возводящийся в рамках проекта республики Татарстан по созданию "умного города", обладающего разветвленной бизнес-инфраструктурой и первым в России университетом, специализирующемся в области информационных технологий.

В рамках Конференции ожидается заключение ряда сделок, в том числе с участием крупных иностранных компаний.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка