О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд Москвы продлил до июля наблюдение в авиакомпании "Полет"

Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 23 июля рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "Полет", в которой с ноября 2014 года введено наблюдение

Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 23 июля рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании "Полет", в которой с ноября 2014 года введено наблюдение, сообщили РАПСИ в суде. Ходатайство об отложении слушаний направил в суд временный управляющий Борис Литте, мотивировавший свою просьбу тем, что пока не проведено первое собрание кредиторов.

Суд ввел наблюдение в отношении должника 21 ноября 2014 года по заявлению ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК), долг перед которым в размере более 163 миллионов рублей включен в реестр требований кредиторов. Кроме ИФК, крупными кредиторами "Полета" являются ЗАО "Сбербанк Лизинг" с требованиями на 353,7 миллиона рублей, ООО "Технолизингстэйт" - 249 миллионов рублей и другие.

ИФК и "Полет" в 2013 году заключили мировое соглашение, по которому авиакомпания в течение трех дней обязалась погасить долг, но этого не сделала. ИФК в марте 2014 года подал заявление о банкротстве должника. Суд неоднократно откладывал его рассмотрение по просьбе авиакомпании, заявлявшей о намерении заключить с кредиторами мировое соглашение.

Росавиация 3 апреля 2015 года аннулировала свидетельство эксплуатанта АО "Авиационная компания "Полет".

АК "Полет" основана в 1988 году и до конца 2013 года была зарегистрирована в Воронеже. С 2014 года финансовое положение АК "Полет" резко ухудшилось. Росавиация 24 декабря 2014 года приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Полет" по письменному заявлению менеджмента перевозчика. На момент прекращения полетов у "Полета" в состоянии летной годности находились два Saab-340 и Saab-2000. Ранее авиакомпания выполняла регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка