О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" продемонстрируют новинки гражданской авиации на HeliRussia 2015

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех примет участие в VIII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2015, которая откроется 21 мая в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех примет участие в VIII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2015, которая откроется 21 мая в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве. Выставка продлится до 23 мая и традиционно станет одним из главных отраслевых событий года. На HeliRussia "Вертолеты России" представят информацию о ходе разработок российских коммерческих вертолетов, таких как легкие Ка-226Т и "Ансат", новые средние Ми-171А2 и Ми-38. Представители холдинга примут участие в форумах и конференциях, а также проведут ряд встреч и презентаций для партнеров компании.
 
"Холдинг "Вертолеты России" традиционно принимает активное участие в HeliRussia, где представляет перспективную технику, - сказал генеральный директор холдинга Александр Михеев. - Создавая новые вертолеты, мы расширяем модельный ряд, благодаря чему становимся успешнее на мировом рынке. Однако стоит отметить, что в современных условиях конкуренция между производителями вертолетной техники ведется также в сфере послепродажного обслуживания. Это направление сегодня становится одним из важнейших векторов развития холдинга, о чем мы также планируем рассказать на выставке".
 
Особого внимания на выставке заслуживают легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т и "Ансат". Ка-226Т отличается исключительной точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, простотой в эксплуатации. Машина имеет большую энерговооруженность и максимальную безопасность.
 
Легкий многоцелевой вертолет "Ансат" будет представлен с медицинским модулем. Этот вертолет имеет большой потенциал применения в сфере санитарной авиации. Медицинская версия "Ансата" позволяет доставлять больных и пострадавших в лечебные учреждения, оказывать медицинскую помощь на борту вертолета и выполнять реанимационные мероприятия. В состав медицинского модуля входит аппарат искусственной вентиляции легких, система мониторинга и дефибриляции, аспиратор, вакуумный матрас и другое оборудование для спасения жизни человека.
 
Поставки "Ансата" с гидромеханической системой управления планируется начать уже в ближайшее время. Модернизированный "Ансат" имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Этот вертолет обладает просторной пассажирской кабиной, надежен и прост в эксплуатации, не нуждается в ангарном хранении.
 
Сегмент средних вертолетов производства холдинга "Вертолеты России" представлен вертолетами Ми-171А2 и Ми-38. Ми-171А2 - одна из самых ожидаемых новинок российского вертолетостроения. Вертолет является дальнейшим развитием семейства Ми-8/17 со значительными изменениями в конструкции и составе бортового оборудования, позволяющими повысить летно-технические характеристики машины и снизить затраты на ее эксплуатацию. Холдинг "Вертолеты России" проводит испытания нового вертолета, используя летающую лабораторию Ми-171ЛЛ и Ми-171А2 ОП-1.
 
По мнению экспертов авиационной отрасли, грузоподъемность и объем грузопассажирской кабины многоцелевого вертолета Ми-38 в сочетании с высокими показателями скорости и комфорта позволят ему стать одной из наиболее востребованных машин для региональной авиации, в первую очередь для пассажирских и грузовых перевозок. Низкий уровень шума, просторная пассажирская кабина, следование новым стандартам безопасности полетов - эти качества открывают широкие возможности использования. В настоящее время продолжаются испытания вертолета, в которых задействовано несколько опытных образцов. Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" уже приступил к сборке первого серийного Ми-38.
 
В ходе выставки HeliRussia 2015 "Вертолеты России" также представят операторам военной вертолетной техники российского производства программу послепродажного обслуживания (ППО). Она вышла на новый этап развития в связи с получением холдингом лицензии ФСВТС России на осуществление внешнеторговой деятельности в части ППО в отношении продукции военного назначения.
 
Выставка HeliRussia - одно из ключевых событий в российском и международном вертолетостроении. На HeliRussia 2015 участники рынка знакомят профессиональное сообщество со своими достижениями и планами на будущее. Выставка проводится с 2008 года. Холдинг "Вертолеты России", ежегодно участвующий в выставке, выступает титульным спонсором HeliRussia 2015.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.
 
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка