О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Северного флота провела учебную охоту за подводными лодками

Экипажи противолодочной авиации Северного флота отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками в Баренцевом море

Экипажи противолодочной авиации Северного флота отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками в Баренцевом море, информирует Минобороны РФ.

"В ходе полетов вертолетов Ка-27 отработаны тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств", - сказано в сообщении пресс-службы Северного флота, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

Задачи одновременно отрабатывали три вертолета, всего в маневрах задействовано более 200 человек, сказано в сообщении.

Кроме того, "экипаж противолодочного самолета Ил-38 авиабазы морской авиации флота осуществил над акваторией Баренцева и Белого морей практическое применение средств противолодочного вооружения". "Было выполнено бомбометание по наземным целям на полигоне Лумбовский, расположенном на Терском берегу Белого моря", - информирует военное ведомство.

Отмечается, что "все полеты проводились в рамках плановых мероприятий боевой подготовки противолодочной авиации Северного флота"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка