О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: европейские преференции российским клиентам

Emperor Aviation, один из крупнейших операторов деловой авиации России, принял участие в масштабной европейской выставке бизнес-авиации ЕВАСЕ 2015

Emperor Aviation, один из крупнейших операторов деловой авиации России, принял участие в масштабной европейской выставке бизнес-авиации ЕВАСЕ 2015, проходящей в Женеве с 19 по 21 мая 2015 года. В рамках выставки Emperor Aviation подписал договор на базирование бизнес-джета Gulfstream G650 в новом центре бизнес-авиации FBO RIGA - сертифицированного провайдера наземного обслуживания и оператора комплекса бизнес-авиации в Международном аэропорту Риги. Выгодное географическое положение столицы Латвии позволит Emperor Aviation эффективно эксплуатировать в интересах частного владельца новый G650, который оператор получил в апреле 2015 года.

Emperor Aviation гибко и планомерно развивает бизнес, предлагая российским клиентам полную палитру возможностей европейского рынка деловой авиации. В первой половине 2015 года оператор получил мальтийский сертификат эксплуатанта, который открывает для владельцев бизнес-джетов беспрепятственные полеты между всеми странами Европейского союза и приравнивается к европейской юрисдикции со всеми соответствующими преференциями.

Полеты под европейской и, в частности, мальтийской юрисдикцией гарантируют собственникам частных самолетов правильную и прозрачную историю эксплуатации бизнес-джетов. Европейская регистрация не только позволяет совершать свободные перелеты между странами Еврозоны, но и серьезно влияет на ликвидность бизнес-джета на вторичном рынке и возможность его реализовать. По данным Emperor Aviation, популярные в России бизнес-джеты класса Large Cabin Jets, например, Challenger 604, находятся на вторичном рынке минимум на 25% дольше, чем аналогичные модели с европейской регистрацией. Менее вместительные самолеты класса Light Jetsс российской регистрацией могут продаваться в 2,5 раза дольше, чем схожие по типу и возрасту "европейские" бизнес-джеты. Наиболее востребованные среди российских пассажиров частные самолеты относятся к вместительным и дальнемагистральным классам Longe Range Jets и Large Cabin Jets. Подобные машины считаются наиболее устойчивыми к колебаниям спроса и при правильной и прозрачной эксплуатации в Европе могут стать ликвидным активом. Так, средняя стоимость семилетнего Gulfstream G550 составит более 30 млн долл, а найти нового владельца можно менее, чем за 3 месяца.

Участие Emperor Aviation в выставке ЕВАСЕ - закономерный шаг в развитии взаимоотношений между российской и европейской бизнес-авиацией. Рынки деловой авиации России и стран Европы традиционно тесно связаны: согласно данным Emperor Aviation, минимум 70% рейсов бизнес-джетов, выполняемых в интересах отечественных пассажиров деловой авиации, приходится на европейские города. Традиционно наиболее популярные направления - это Ницца, Лондон, Женева и Париж.

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000, Gulfstream G650. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка