О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация подвела итоги майской праздничной программы полетов, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Росавиация подвела итоги майской праздничной программы полетов, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Росавиация подвела итоги майской праздничной программы полетов, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой осуществлялась перевозка ветеранов (инвалидов и участников ВОВ) и сопровождающих их лиц к местам празднования. По предварительным данным, в период с 03 по 13 мая 2015 года российскими авиакомпаниями было перевезено почти 14 тыс. пассажиров, в т.ч. более 9,5 тыс. ветеранов и 4,5 тыс. сопровождающих.

Организация авиатранспортного обеспечения ветеранов в период празднования 70-летия Победы осуществлялась в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 237 от 17 марта 2015 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям транспорта на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Правом на льготный социальный авиабилет согласно постановлению Правительства могли воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны. Перевозка осуществлялась в салонах экономического класса, полеты выполнялись между субъектами Российской Федерации.

Кроме того, авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро", а также ряд других перевозчиков, проводили собственные акции по организации перевозок ветеранов.

В целом в программе по предоставлению бесплатных социальных билетов ветеранам принимали участие 20 авиакомпаний, в т.ч. "Аврора", "Алроса", "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Оренбургские авиалинии", "Полярные авиалинии", "Руслайн", "Саратовские авиалинии", "Северсталь", "Таймыр", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "Якутия", "Red Wings" и "S7 Airlines" и др.

Наиболее популярными среди ветеранов Великой Отечественной войны направлениями в период празднования 70-летия Победы стали такие города как Сочи и Симферополь. По предварительным данным, по маршрутам из городов России в Сочи с 03 по 13 мая 2015 года было перевезено 4 тыс. пассажиров, в столицу Республики Крым - 2 тыс. человек.

К празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ответственно подошли и аэропорты Российской Федерации, которые создавали особые максимально комфортные условия пребывания и обслуживания ветеранов и сопровождающих их лиц. Терминалы аэровокзальных комплексов аэропортов России встречали гостей праздничным оформлением, по громкой связи звучали поздравления с Днем Победы. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предлагалось бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов. Кроме того, в каждом аэропорту был развернут специально созданный на время празднования Победы штаб по обеспечению информационного и транспортного сопровождения ветеранов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка