О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом "Ферма Луговая" в Оренбургской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом R-66 RA-06382 ООО "Ферма Луговая", происшедшего 05.04.2015 г. в Оренбургской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом R-66 RA-06382 ООО "Ферма Луговая", происшедшего 05.04.2015 г. в Оренбургской области.

Наиболее вероятной причиной авиационного происшествия с вертолетом R-66 RA-06382 явилось проваливание правого полоза шасси в снег в процессе прерванного взлета, что привело к соскальзыванию вертолета (назад и вправо) с площадки с уплотненным снегом в рыхлый снег. Последовавшие удары лопастями рулевого и несущего винтов о снег привели к разрушению конструкции.

Наличие на посадочных шасси опорных лап типа "Bearpaws", вероятно, могло предотвратить проваливание вертолета.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка