О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочная авиация СФ отработала задачи по поиску подводных лодок условного противника

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 авиабазы морской авиации Северного флота отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника в полигонах Баренцева моря

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 авиабазы морской авиации Северного флота (СФ) отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника в полигонах Баренцева моря.

Тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения одновременно отрабатывали экипажи 3-х вертолетов.

Экипаж противолодочного самолета Ил-38 авиабазы морской авиации флота осуществил над акваторией Баренцева и Белого морей практическое применение средств противолодочного вооружения. Было выполнено бомбометание по наземным целям на полигоне Лумбовский, расположенном на Терском берегу Белого моря.

Всего в учебно-боевых мероприятиях сил морской авиации СФ было задействовано более 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов.

Все полеты проводились в рамках плановых мероприятий боевой подготовки противолодочной авиации СФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка