О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Реутова обещают защитить от шума жителей микрорайона, расположенного вблизи комплекса "Хелипорт-Реутов"

Шумозащитные заграждения установят в микрорайоне 6А на северной окраине Реутова в рамках модернизации вертолетного комплекса "Хелипорт-Реутов"

Шумозащитные заграждения установят в микрорайоне 6А на северной окраине Реутова в рамках модернизации вертолетного комплекса "Хелипорт-Реутов", сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на главу Сергея Юрова.

"Жилой комплекс изначально проектировался исходя из того, что размещается он практически на МКАДе. Кроме того, проект модернизации площадки разработан таким образом, что большой ангар и корпус будут отгораживать непосредственно место взлета вертолетов от жилого микрорайона", - приводятся в сообщении слова С.Юрова.

В свою очередь в руководстве "Хелипорт-Реутов" добавили, что специально разработали маршрут захода вертолетов на посадку с тем, чтобы не беспокоить жителей. А шум от самой площадки согласно нормативным документам сопоставим с шумом, издаваемым Московской кольцевой дорогой, говорится в пресс-релизе.

Новый многофункциональный вертолетный комплекс "Хелипорт-Реутов" расположен на въезде в Реутов со стороны Горьковского шоссе. После модернизации, которая, как сообщалось ранее, завершится предположительно в ноябре этого года, комплекс станет центром предоставления услуг малой авиации на востоке Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка