О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Соколы России" выступят с показательной программой в небе Кубани в рамках акции "Служба по контракту - твой выбор!"

Сегодня "Соколы России" перелетели на военный аэродром под Армавиром для участия в информационно-агитационной акции "Служба по контракту - твой выбор!" в столице Кубани городе Краснодаре

Сегодня авиационная группа высшего пилотажа "Соколы России" перелетела на военный аэродром под Армавиром для участия в информационно-агитационной акции "Служба по контракту - твой выбор!" в столице Кубани городе Краснодаре.

Летчики проведут тренировку над местом показа, а 23 мая, в день проведения мероприятия, будут восхищать зрителей своим летным мастерством.

Фигуры высшего пилотажа будут выполняться на самолетах Су-27 и Су-30СМ.

Одиночный пилотаж продемонстрирует заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев. Зрители увидят проход на малой высоте со скоростью 200 км/ч и большим углом тангажа, а также "колокол", "кадушку", "бочку" и другие фигуры, характеризующие маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство пилота.

"Соколы России" - единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах показывает тактические приемы воздушного боя. В реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях, а во время показа летчики демонстрируют для зрителей оборонительно-наступательные приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

Сложность и риск этой программы заключается в пилотаже боевых истребителей на малой высоте ( до 200 м) и ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) на больших скоростях (500-800км/ч).

Кубанцы смогут увидеть обновленную программу группового пилотажа в полетном порядке "ромб" состоящем из четырех Су-27.

В месте проведения акции на аэродроме Краснодар-центральный в течение дня будут функционировать мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту.

Для всех желающих поступить в Военно-воздушную академию преподаватели военного вуза предоставят необходимую информацию о порядке поступления в вуз и приобретаемых в ходе обучения летных и инженерно-технических специальностях.

В ходе акции будет также организован стационарный показ авиационной и наземной техники и вооружения: вертолеты Ми-8, Ми-28, Ми-35, самолеты Су-27, МиГ-29, Л-39, Су-25, Су-24, бронеавтомобили "Тигр" и Тайфун.

Кроме того, над местом проведения акции пролетят на малой высоте вертолеты Ми-8, Ми-35, учебные самолеты Л-39, учебно-боевые Як-130, штурмовики Су-25, истребители Су-27, Су-30, авиационные комплексы Су-34, стратегические ракетоносцы Ту-95МС.

Выступит в кубанском небе и сборная ВВС по парашютному спорту, которая продемонстрирует показательные прыжки с вертолета Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка