О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажные группы "Стрижи" и "Беркуты" выполнят демонстрационные полеты в Сызрани

Авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 и "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н перелетели на аэродромы Багай-Барановка и Троекуровка

Авиационные группы высшего пилотажа "Стрижи" на истребителях МиГ-29 и "Беркуты" на вертолетах Ми-28Н перелетели на аэродромы Багай-Барановка (Саратовская обл.) и Троекуровка (Самарская обл.) для участия праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков.

В настоящее время асы пилотажных групп изучают районы полетов и готовятся к тренировкам.

23 мая в рамках торжественных мероприятий на аэродроме училища будут представлены экспонаты авиационной техники: вертолеты Ми-8 различных модификаций, Ми-24, Ка-226, Ансат-У, Ми-28Н.

В ходе показа авиационной техники специалисты летного училища расскажут об особенностях каждой модели, задачах, целях, функциях, ответят на вопросы жителей и гостей Сызрани. Также состоятся показательные выступления специалистов парашютно-десантной службы, которые продемонстрирую прыжки с флагами, дымами и купольную акробатику.

Кульминацией праздника станет авиационное шоу с участием пилотажных групп, которые выполнят фигуры высшего пилотажа группой из 4 самолетов, одиночный высший пилотаж, перестроение в различные полетные порядки, а вертолетчики пролетят в сомкнутых порядках и покажут фигуры "Боевой разворот", "Разворот на пикировании", "Перестроение" и "Роспуск".

Кроме того, гостям праздника будет показан пролет вертолетов Ми-2, Ка-52, Ка-226, Ми-8, Ми-24, Ансат-У, Ми-26, Ми-8, а на вертолетах Ка-52, Ми-26 и Ми-8 будет показан одиночный пилотаж.

В ходе мероприятия вниманию гостей будет представлена праздничная концертная программа, организована работа торговых точек, для детей развернут надувные батуты и горки. Все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка