О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В якутском аэропорту откроется музей авиации республики

Музей авиации Якутии теперь будет располагаться на втором этаже нового аэровокзала, где руководство аэропорта "Якутск" выделило более 100 квадратных метров

Музей авиации Якутии теперь будет располагаться на втором этаже нового аэровокзала, где руководство аэропорта "Якутск" выделило более 100 квадратных метров. Напомним, что с момента создания музея в 2002 году, он размещался по адресу Гагарина, 8 - в деревянном здании, принадлежащем аэропорту.

Как отметили участники состоявшегося 19 мая в аэропорту "Якутск" выездного совещания Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии, более удачного места для представления обновленной экспозиции музея не найти. По их мнению, большая проходимость в терминале и доступность будут способствовать наибольшему охвату заинтересованной аудитории.

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Георгий Егоров призвал руководителей авиапредприятий принять активное участие в создании обновленной экспозиции музея и внести свою посильную лепту. Председатель Якутской республиканской профорганизации Общероссийского профсоюза авиационных работников, заслуженный работник транспорта ЯАССР, почетный работник транспорта РФ, почетный работник авиации Якутии, основатель музея авиации Якутии Михаил Васильев выразил благодарность аэропорту "Якутск" за предоставление возможности открытия обновленной экспозиции музея в светлом, каменном, современном здании, что, безусловно, пробудит интерес к истории авиации у жителей и гостей республики.

Гендиректор аэропорта Якутск Николай Местников заявил, что намерен завершить все подготовительные работы к открытию музея авиации республики в новом здании к 90-летнему юбилею Гражданской авиации Якутии, который отмечается 8 октября.

Николай Местников добавил, что аэропорт Якутск также берет на себя все обязательства - и финансовые, и организационные по переносу памятника легендарному летчику Валерию Кузьмину с улицы Гагарина на привозкальную площадь им. В.И.Кузьмина и строительству сквера, сообщила ИА SakhaNews пресс-секретарь АО "Аэропорт Якутск" Яна Байгожаева....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка