О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет SSJ100, собранный в Комсомольске, пополнит парк мексиканской авиакомпании Interjet

Согласно отчету авиакомпании, Sukhoi Superjet 100 подтверждает отличные эксплуатационные характеристики

Согласно отчету авиакомпании, Sukhoi Superjet 100 подтверждает отличные эксплуатационные характеристики

Самолет SSJ100, собранный в Комсомольске, присоединился к парку воздушных судов мексиканской авиакомпании Interjet. Согласно отчету авиакомпании Interjet, SSJ100 подтверждает отличные эксплуатационные характеристики и надежность вылета в 99%, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

20 мая 2015 года еще один новый самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) присоединился к парку воздушных судов мексиканской авиакомпании Interjet. Самолет SSJ100 с заводским номером 95066 после кастомизации в ангаре SuperJet International в Венеции (Италия) вылетел из аэропорта Марко Поло, чтобы выполнить перегоночный рейс в Мексику с техническими остановками в Кефлавике (Исландия) и Бангоре (штат Мэн, США).

"Передача пятнадцатого самолета SSJ100 в авиакомпанию Interjet завершает первую половину поставок из 30 заказанных самолетов пассажировместимостью 93 человека", - сказал президент SuperJet International Назарио Каучелья. "Это отличный результат. К концу 2015 года мы планируем поставить еще шесть самолетов".

Согласно отчету авиакомпании Interjet, SSJ100 подтверждает отличные эксплуатационные характеристики и надежность вылета в 99%. Пассажиры по достоинству оценили комфортный салон, вместительные багажные полки и эксклюзивный интерьер, разработанный итальянской компанией Pininfarina.

Самолеты SSJ100 для Interjet поставляются по схеме финансирования, подразумевающей получение многостороннего экспортного кредита, обеспеченного гарантиями Coface (Франция), SACE (Италия) и EXIAR (Россия). Такая схема применяется ко всем заказанным мексиканской авиакомпанией самолетам SSJ100. Она так же может быть использована для поставки SSJ100 другим заказчикам.

Самолет Sukhoi Superjet 100, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в партнерстве с Finmeccanica-Alenia Aermacchi, включает самые современные западные технологии и системы, оптимизированную силовую установку, наряду с высокими стандартами комфорта, доступными в сегменте 100-местной конфигурации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка