О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетный комплекс "Хелипорт Реутов" станет визитной карточкой наукограда

20 мая на территории "Хелипорт Реутов" состоялась презентация модернизированной версии вертолетного комплекса

20 мая на территории "Хелипорт Реутов" состоялась презентация модернизированной версии вертолетного комплекса. Общая сумма инвестиций в проект составит 300 млн рублей, а его реализация потребует выполнения работ по реконструкции зданий, закупке вертолетной техники и проведению благоустройства территории. Таким образом, практически у МКАД будет действовать многофункциональный вертолетный комплекс, располагающий полным спектром авиационной инфраструктуры.

Как отметил глава Реутова Сергей Юров, хелипорт, по сути, станет "въездными" воротами в город-наукоград. Вертолетный комплекс расположен у МКАД, на пересечении с Шоссе Энтузиастов. Таким образом, люди, посещающие Реутов, увидят эстетичный и модернизированный комплекс. Вместе с этим, реконструкция хелипорта позволит решить целый ряд общественно-важных задач. Прежде всего, речь идет о привлечении инвестиций в регион, развитии вертолетного сообщения и создании высокотехнологичных рабочих мест. "Мы даем возможность работать там, где люди проживают. Мы уже договорились об устройстве прилегающих участков, поскольку вертолетный комплекс в определенной степени является визитной карточкой города", - сказал Сергей Юров. "Хелипорт Реутов" позволит создать около 100 высокотехнологичных рабочих мест.

- Взлет-посадка бортов, эксплуатация техники, коммерческая рейсы - это только верхушка айсберга, - говорит председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев. Помимо всего, здесь предусмотрен авиационно-учебный центр по подготовке высококвалифицированных кадров; откроется клуб путешественников, в рамках которого осуществляются уникальные перелеты и экспедиции. Предусмотрено все для обслуживания экстренных служб, включая медицину, МЧС и полицию. Кроме того, на базе хелипортов, которые входят в состав сети вертолетных комплексов "Хелипорты России", организованы поисково-спасательные отряды. Только в прошлом году были спасены более 30 человек, 20 из них - дети.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов подчеркнул, что в непростое время для экономики реализуются интересные и уникальные проекты, которые работают на будущее страны. В рамках хелипорта построят современные сооружения, где предусмотрено все для выполнения поставленных задач. "В Реутове появится модернизированная вертолетная база, которая будет за собой тянуть развитие промышленности и прилегающей территории. На наш взгляд это современное инновационное решение", - рассказал Вадим Хромов.

Новая концепция "Хелипорт Реутов" предусматривает здания, выполненные в эко-стиле. Каждое из них будет, по сути, равноценно трехэтажному дому по объему строительства. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь, при этом вместимость хелипорта составит до 30-35 единиц техники. Разумеется, все вертолетные комплексы, которые входят в состав сети "Хелипорты России", технически оснащены на самом высоком уровне.

Заместитель министра транспорта Московской области Петр Кузин рассказал, что модернизация комплекса "Хелипорт Реутов" станет еще одним шагом на пути к популяризации вертолетного сообщения. На сегодняшний день существует 116 площадок в области, но доступны всего 32. "Этого количества явно недостаточно для развития столь перспективного транспорта. Всего планируется в Московской области построить 54 вертолетных центра, и с учетом таких энтузиастов все у нас будет хорошо", - сказал Петр Кузьмин.

На сегодняшний день компания "НДВ Групп" прорабатывает около 20 площадок в Московской области согласно программе по развитию вертолетного сообщения, утвержденной губернатором Московской области. Кроме того, у компании существуют планы по расширению региональной сети хелипортов. Помимо Ульяновска и Калужской области, появятся новые площадки в крупных городах России, включая Краснодар и Тюмень....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НДВ - Недвижимость"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка