О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика": новая вертолетная система предотвратит разрывы баков

Новая система для вертолетов позволит сохранить целостность баков с горючим при ударе

Новая система для вертолетов позволит сохранить целостность баков с горючим при ударе, сообщил в четверг РИА Новости на проходящей в Москве вертолетной выставке HeliRussia 2015 гендиректор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк.

"Система состоит из ряда составляющих, одна из которых - новые, эластичные материалы топливных баков. При ударе они не разрываются и сохраняют герметичность, устойчивы они и к прокалыванию. Кроме того, в системе присутствуют фторопластовые рукава и титановые фитинги, которые выдерживают высокие температуры и давление. При разрыве рукава автоматически смыкаются на краях", - сказал глава компании.

Это, по его словам, "препятствует вытеканию топлива и возгоранию его при жесткой посадке".

"По новым европейским стандартам такими системами должны быть оборудованы все транспортно-пассажирские вертолеты. Наша система будет соответствовать этим требованиям, и будет сертифицирована по европейскому стандарту. В этом году мы приступаем к изготовлению образцов, испытания должны пройти в 2016-2017 годах", - сказал Кузюк.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. 97,7% акций принадлежат ГК "Ростех", еще 2,3% - Росимуществу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка