О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южный военный округ поступила очередная партия истребителей-бомбардировщиков Су-34

Очередные 3 новейших истребителя-бомбардировщика Су-34 прибыли сегодня в отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Ростовской области

Очередные 3 новейших истребителя-бомбардировщика Су-34 прибыли сегодня в отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Ростовской области. Фронтовые бомбардировщики поступили в рамках гособоронзаказа 2015 года. С конца 2013 года это уже 5-я поставка новейших самолетов в авиационный полк. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе округа.

"Экипажи самолетов совершили перелет протяженностью более 4 тыс км с аэродрома Новосибирского авиационного завода имени В.П.Чкалова на военный аэродром", - сказали в пресс-службе. Предварительно все машины были приняты представителями инженерно-технических служб полка, которые проверили готовность всех агрегатов и механизмов Су-34 к эксплуатации в заданных режимах.

"В настоящее время экипажи бомбардировочного авиационного полка на поступивших ранее новых самолетах выполняют плановые полеты с отработкой боевого применения штатного вооружения как по воздушным, так и по наземным целям. Особое внимание при этом уделяется заправке в воздухе для увеличения радиуса действия", - отметили в ЮВО.

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Среди особенностей самолета - увеличенная дальность полета до 4 тыс км, максимальная скорость до 1900 км в час, а также наличие новейшей системы управления вооружением. На Су-34 появилась 30-мм пушка, а боевая нагрузка повысилась до 8 тонн. Возможность подвески дополнительных топливных баков обеспечивает полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка