О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Авиастар-СП" посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

21 мая Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил крупнейшее авиапредприятие Ульяновска - АО "Авиастар-СП"

21 мая Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил крупнейшее авиапредприятие Ульяновска - АО "Авиастар-СП".  В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и вице-президент по взаимодействию с государственными органами ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Владимирович Артюх.

В рамках визита Патриарх побывал в производстве окончательной сборки воздушных судов, где ознакомился с основными проектами предприятия: модернизация самолета Ан-124-100, производство Ту-204 для Управления делами Президента, производство транспортного Ил-76МД-90А. Также Святейший Патриарх поднялся на борт серийного самолета Ил-76МД-90А, который готов к передаче на ЛИС. После осмотра воздушного судна он встретился с многотысячным коллективом ульяновского авиационного завода.

- То, что вы делаете, считается очень важным для нашего Отечества, - обратился к собравшимся Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. - Отрадно, что вам удалось сохранить традиции авиастроения, несмотря на сложные 90-е годы. Гордостью наполняется сердце, когда видишь современные модернизированные самолеты, способные решать гражданские и военные задачи. Ваша работа, которая является сугубо технической, одновременно имеет и духовное измерение, поскольку вы побеждаете внутренней силой, убежденностью в правоте дела, настойчивостью, способностью честно исполнять свой долг. Сегодня праздник Вознесения Господня. Между авиацией и вознесением есть что-то общее. Пусть и ваш труд будет вкладом в созидание более счастливой, духовно возвышенной и радостной жизни нашего народа.

В знак благодарности генеральный директор АО "Авиастар-СП" С.Г.Дементьев от лица всего трудового коллектива подарил Святейшему Патриарху икону из симбирцита.

- Сегодня для завода исторический день, - отметил в своей речи Сергей Дементьев. - С визитом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси коллектив нашего предприятия связывает большие надежды на развитие не только завода, но и всей отечественной авиапромышленности.

В память о своем визите Патриарх Кирилл передал сотрудникам ульяновского авиационного завода иконки с изображением Христа Спасителя и своим патриаршим благословением.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Генеральный директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Геннадьевич Дементьев.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.
В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка