О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое меню Донавиа составлено из российских продуктов

"Донавиа" представила новое бортовое меню. Теперь блюда, предлагаемые клиентам авиакомпании во время полета, состоят почти полностью из отечественных продуктов, в том числе производящихся в Южном Федеральном Округе

"Донавиа" представила новое бортовое меню. Теперь блюда, предлагаемые клиентам авиакомпании во время полета, состоят почти полностью из отечественных продуктов, в том числе производящихся в Южном Федеральном Округе.

Абсолютное большинство продуктов, используемых в новом меню, производятся в России и, в частности, в Южном федеральном округе. В свете новых экономических реалий и общенационального курса на импортозамещение, Донавиа выбрала отечественных поставщиков.

При составлении нового меню учитывались такие факторы как забота о здоровье пассажира, стремление удовлетворить разнообразные вкусы клиентов и соответствовать меняющимся тенденциям на рынке авиаперевозок.

При разработке нового меню взято лучшее из донской и кавказской кухонь. Для составления рецептов был привлечен известный sky-повар из Швейцарии Тьерри Мона, имеющий огромный опыт работы в бизнес-авиации США и странах Европы. Все блюда прошли тщательный отбор и соответствуют требованиям HACCP (хассп) и САНПИН.

Впервые за всю историю Донской авиации в рацион питания для пассажиров класса "Бизнес" включены блюда из кролика, молодого барашка в пряных травах, "Бефстроганов" и "Гурьевская" каша. 21 мая у клиентов компании и представителей СМИ была возможность попробовать блюда из нового меню.

"Идея обновления меню появилась в связи с нашим стремлением постоянно совершенствовать качество обслуживания. Мы провели тщательный анализ и составили меню с учетом предпочтений наших пассажиров. Также для нас очень важно поддержать отечественного производителя. В Южном федеральном округе достаточно местных компаний, которые зарекомендовали себя как поставщики качественных продуктов", - отметил генеральный директор компании А.Е.Стеблин на встрече-презентации нового меню.

ОАО "Донавиа" (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний "Аэрофлот". Является крупнейшей авиакомпанией ЮФО, выполняет авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран. Миссия ОАО "Донавиа" - развитие транспортной системы Южного федерального округа, обеспечение доступного, безопасного и качественного авиасообщения для его жителей, а также содействие в формировании одного из крупнейших "южных" хабов в РФ.

Авиакомпания "Донавиа" является действующим членом IATA, включена в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат.

По итогам 2014 года "Донавиа" перевезла более 1,7 млн пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка