О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" создали уникальное приложение, позволяющее конфигурировать вертолет в 3D формате

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех запустил приложение 3D-моделей для компьютеров и ноутбуков, работающих на базе операционных систем Windows и Mac OS

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех запустил приложение 3D-моделей для компьютеров и ноутбуков, работающих на базе операционных систем Windows и Mac OS. Благодаря уникальному приложению пользователи современных электронных устройств могут не только ознакомиться с модельным рядом российских вертолетов, но и совершить "виртуальную прогулку" даже по VIP салону вертолета. Разработка не имеет аналогов в России и странах СНГ.

Созданный конфигуратор устроен по принципу 3D-конструктора и позволяет "собирать" уникальную машину, соответствующую индивидуальным требованиям каждого пользователя. Более того, модель любой комплектации можно дополнить необходимым оборудованием и функционалом. Новая система дает возможность оперативно изучить параметры и характеристики машины, узнать все о ее системах и агрегатах.

"Разработанное приложение является отличным маркетинговым инструментом, который позволяет потенциальным заказчикам самостоятельно рассмотреть варианты конфигурации модельного ряда российских вертолетов, - рассказал руководитель аппарата генерального директора холдинга "Вертолеты России" Юрий Каптелкин. - Кроме того, оно предоставляет возможность в оперативном режиме проводить презентации не только с целью продвижения продукта, но и в образовательных целях, привлекая внимание молодежи к вертолетостроительной отрасли".

С платформы Windows новое приложение можно скачать, зайдя на официальный сайт холдинга "Вертолеты России". Для этого необходимо "кликнуть" интересующую модель вертолета, после чего нажать "скачать для Windows". Приложение уже появилось в магазине мобильных приложений Google Play и доступно для бесплатной загрузки. Кроме того, в ближайшее время приложение для Apple iPad можно будет скачать в App Store.

Стоит отметить, что на сайте холдинга запущен принципиально новый контент "Технологии производства", позволяющий узнать о передовых технологиях, которые используются при создании систем и агрегатов для современной вертолетной техники. Выбрав интересующую технологию, online платформа виртуально перенесет пользователя на предприятие, где она применяется. Масштабная online-библиотека фото- и видеоматериалов позволит детально ознакомиться с процессами создания вертолета - от производства отдельных агрегатов, до окончательной сборки машины.

Это не первый успешный проект холдинга "Вертолеты России" в сфере освоения 3D-технологий. Так, на Московском вертолетном заводе имени М.Л. Миля, который является разработчиком вертолетов марки "Ми", уже внедрена и эффективно функционирует передовая система цифрового проектирования моделей вертолетов. Эта система также внедрена на ряде производственных предприятий холдинга.

В России и мире есть много компаний, заявляющих, что их изделия целиком проектируются в 3D, но это не всегда соответствует действительности. Во многих случаях подлинником конструкторской документации остается чертеж. Освоение контекстного метода проектирования, когда цифровой макет является подлинником конструкторской документации, - новый этап развития современной конструкторской мысли.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка