О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Таиланд откажется от "политики открытого неба"

Таиланд намерен отказаться от "политики открытого неба", сократив количество авиарейсов, которым разрешается заходить в таиландское воздушное пространство и приземляться в аэропорту Суваннапхум

Таиланд намерен отказаться от "политики открытого неба", сократив количество авиарейсов, которым разрешается заходить в таиландское воздушное пространство и приземляться в аэропорту Суваннапхум, заявил в пятницу министр транспорта страны маршал авиации Прачин Чунтхонг.

"Наше небо уже не может принимать столько самолетов, это становится небезопасно. Чтобы обеспечить безопасность полетов и исключить возможность столкновений в воздухе, мы должны сократить число рейсов и реорганизовать расписание их полетов, и это надо делать быстро", - цитирует слова министра электронная версия газеты Bangkok Post.

В настоящее время аэропорт Суваннапхум, главные авиационные ворота страны, рассчитанный на 600 рейсов в день, обслуживает 800 рейсов, заявил маршал газете.

План введения новой политики - "ограниченно открытого неба" - будет готов к сентябрю этого года, уточняет издание.

Таиланд начал проводить "политику открытого неба" в 2001 году с целью привлечения в страну иностранных туристов. В результате этой политики и нескольких, выполненных в последние 14 лет программ по его усовершенствованию, аэропорт Суваннапхум стал принимать 50 миллионов пассажиров в год вместо расчетных 45 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка