О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Белгород встретили десницу Георгия Победоносца

Утром 22 мая рейсом из Волгограда в Международном аэропорту Белгород приземлился самолет Ту-134 с мощами великомученика Георгия Победоносца на борту

Утром 22 мая рейсом из Волгограда в Международном аэропорту Белгород приземлился самолет Ту-134 с мощами великомученика Георгия Победоносца на борту. Ковчег с десницей (правой рукой) одного из самых почитаемых в России святых встречал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сопровождении белгородского духовенства. Иеромонах Иосиф, заместитель игумена монастыря Ксенофонт Святой горы Афон передал Владыке ковчег с мощами у трапа самолета.

После этого митрополит Иоанн с Афонской делегацией проследовали в здание аэровокзального комплекса, где греческие и белгородские благочинные пропели тропарь святому и все присутствующие смогли прикоснуться к святыне.

Десница и чудодейственная икона великомученика Георгия Победоносца впервые в истории привезены в Россию по инициативе и при поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Белгород стал седьмым региональным центром в программе пребывания мощей в нашей стране. В области ковчег с десницей пробудет с 22 по 24 мая, затем авиарейсом из белгородского аэропорта отправится в Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка