О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиадартсе" в Воронеже определят лучшую пилотажную группу

Соревнования авиационных групп высшего пилотажа состоятся на полигоне под Воронежем в рамках конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2015"

Соревнования авиационных групп высшего пилотажа - "Стрижей", "Русских витязей", "Соколов России" и "Беркутов" состоятся на полигоне под Воронежем в рамках конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2015". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны РФ 22 мая.

Воздушные асы будут соревноваться в выполнении фигур высшего пилотажа в составе групп на самолетах МиГ-29, Су-27, Су-30СМ и одиночно на вертолетах Ми-28Н, Ка-52 и Ми-26. Судейская команда будет оценивать летное мастерство в точности выхода в район полигона, синхронности и качестве выполнения фигур высшего пилотажа, соблюдении скорости и высоты полета, а зрители смогут насладиться филигранным искусством пилотирования прославленных авиационных групп.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, соревнования летного мастерства "Авиадартс-2015" пройдут на базе Военно-воздушной академии в Воронеже с 27 мая по 1 июня. В конкурсе примут участие более 140 летчиков, которые продемонстрируют мастерство пилотирования и боевого применения истребителей Су-27, Су-30, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24, Су-34, военно-транспортных самолетов Ил-76, дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28 и Ка-52. В подготовке техники к конкурсу будут задействованы более 500 человек. В рамках конкурса состоится также шоу "Авиамикс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка