О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиазаводе начался набор выпускников школ на целевые бюджетные места в ИрНИТУ

Иркутскому авиационному заводу выделено 97 целевых мест в Иркутском национальном исследовательском техническом университете по шести специальностям

В рамках программы подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Иркутскому авиационному заводу - филиалу ОАО "Корпорация "Иркут" - в 2015 году выделено 97 целевых мест в Иркутском национальном исследовательском техническом университете по шести специальностям: самолето- и вертолетостроение; конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств; информационные системы и технологии; мехатроника и робототехника; автоматизация технологических процессов и производств; машиностроение (оборудование и технологии сварочного производства).

В мае отдел подготовки кадров ИАЗ начал набор выпускников на целевые места. В рабочие дни в Учебно-производственном центре ИАЗ проводятся собеседования со школьниками и их родителями. Прошедшим предварительный отбор выдается направление от завода в приемную комиссию ИрНИТУ.

Заключительный отбор и зачисление абитуриентов проходит в университете по результатам ЕГЭ (русский язык, математика, физика/информатика). Обучение - на бюджетной основе. Со студентами-целевиками будут заключаться договоры на обучение и последующую отработку на предприятии не менее трех лет.

По программе подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса от ИАЗ в ИрНИТУ в настоящее время учится 350 студентов. В 2013 году завод принял на работу первых "целевиков".

"Программа зарекомендовала себя с наилучшей стороны, - считает начальник отдела подготовки кадров ИАЗ Максим Русяев. - Она позволяет провести отбор лучших абитуриентов, имеющих высокий результаты ЕГЭ и действительно желающих работать на Иркутском авиационном заводе. Неслучайно среди лучших студентов ИрНИТУ, ежегодно получающих стипендии от ИАЗ, большинство как раз заводские целевики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка