О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На северо-западе Пакистана разбился учебно-боевой самолет

Учебно-боевой самолет K-8 военно-воздушных сил (ВВС) Пакистана разбился в понедельник в округе Сваби в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва

Учебно-боевой самолет K-8 военно-воздушных сил (ВВС) Пакистана разбился в понедельник в округе Сваби в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва. Как сообщил журналистам официальный представитель ВВС С.М. Али, пилотам удалось катапультироваться.

Самолет совершал тренировочный вылет, когда упал вблизи деревни Зайда. "Началось расследование причин крушения", - приводит слова Али в своей электронной версии газета Dawn.

K-8 является экспортной версией китайского самолета JL-8. Он в конце 1980-х годов производился совместно китайской Hongdu и пакистанской Pakistan Aeronautical Complex.

В 1994 году было принято решение о начале производства K-8 в Пакистане. За все время в двух странах были построены около 500 этих машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка