О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась внезапная проверка боеготовности группировки авиации и войск ПВО Центрального военного округа

По решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015" проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО

По решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению "Центр-2015"  проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО).

К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц различного вооружения и военной техники (ВВТ).

В ходе проверки планируется оценить возможности ВВС и ПВО Центрального военного округа во взаимодействии с приданными силами и средствами усиления гарантированно выполнять задачи по поражению воздушного противника.

В 13:00 (мск) Объединенное стратегическое командование "Центр", 2-е командование ВВС и ПВО Центрального военного округа, а также силы усиления - часть авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации, Западного и Южного военных округов - получили команду на приведение в боевую готовность "Полная" с установленными ограничениями.

В течение первых суток будут проверены временные нормативы и оценены мероприятия по приведению в установленную степень боевой готовности.

В дальнейшем авиация рассредоточится на оперативные аэродромы, а подразделения ПВО выйдут на полигоны для проведения тактических учений с боевой стрельбой. Для выполнения практических боевых упражнений будут задействованы крупнейшие авиационные и межвидовые полигоны Ашулук и Капустин Яр.

Основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых районах базирования, переброске подразделений ПВО в новые позиционные районы железнодорожным транспортом.

Самолеты дальней авиации отработают нанесение ударов крылатыми ракетами по наземным целям условного противника на полигоне Пембой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка