О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комиавиатранс" запустит рейсы из Калуги в Петербург

"Комиавиатранс" намерена в июне запустить рейсы из Калуги в Санкт-Петербург и обратно, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Александр Пономарев

"Комиавиатранс" намерена в июне запустить рейсы из Калуги в Санкт-Петербург и обратно, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Александр Пономарев.

"На первом этапе мы рассчитываем летать Калуга - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Калуга минимум три раза в неделю. Примерно 16 июня готовы прилететь в Калугу на своем самолете", - сказал он.

Ожидается, что рейсы будет обслуживать реактивный самолет Embraer ERJ 145 на 50 пассажиров. В будущем авиакомпания намерена по выходным организовать перелеты в Сочи.

"Комиавиатранс" рассматривает возможность постоянного базирования своих самолетов в Калуге. Всего авиапредприятие располагает 32 вертолетами Ми-8, 33 вертолетами Ми-2, четырьмя самолетами типа L-410 и четырьмя судами типа Embraer ERJ-145.

Помимо "Комиавиатранса", полеты из калужского аэропорта будут осуществлять UTair, "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Трансаэро", S7, а также "Бизнес джет".

Международный аэропорт Калуга введен сегодня в эксплуатацию после 13-летнего перерыва. Через несколько недель он будет полностью открыт. На начальном этапе аэропорт будет принимать более 10 внутрироссийских и 15 зарубежных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка